首  页信息公开办税服务公众参与税收宣传
重要提示:
营改增后个人出租住房怎么缴税?
发布时间:2017年05月17日
来源:临沂市国家税务局
字号:【

答:根据《财政部国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔201636号)规定:个人出租住房,应按照5%的征收率减按1.5%计算应纳税额。

我要纠错】【 打印本页】 【关闭窗口
版权与免责声明:
热门推荐
最近更新
税收专题