首  页信息公开办税服务公众参与税收宣传
重要提示:
企业在季度预缴企业所得税时尚未取得的成本、费用发票,所得税如何处理?
发布时间:2017年07月27日
字号:【

    答:根据《国家税务总局关于企业所得税若干问题的公告(国家税务总局2011年第34号)第六条的规定,企业当年度实际发生的相关成本、费用,由于各种原因未能及时取得该成本、费用的有效凭证,企业在预缴季度所得税时,可暂按账面发生金额进行核算;但在汇算清缴时,应补充提供该成本、费用的有效凭证。

我要纠错】【 打印本页】 【关闭窗口
版权与免责声明:
热门推荐
最近更新
税收专题